От чего таблетки цетиризин тева

От чего таблетки цетиризин тева

Регистрационный номер:

Торговое название: Цетиризин -Тева

Международное непатентованное название (МНН): цетиризин

Лекарственная форма:

Состав
В 1 таблетке содержится:
активное вещество цетиризина дигидрохлорид 10,00 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 40,00 мг, лактозы моногидрат 63,50 мг, кремния диоксид коллоидный 0,50 мг, магния стеарат 1,00 мг;
оболочка Опадрай OY-GM-28900 белый: гипромеллоза (Е464) 0,94 мг, полидекстроза 0,94 мг, титана диоксид (Е171) 0,94 мг, макрогол-4000 0,18 мг.

Описание
Двояковыпуклые таблетки продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета. На одной из сторон разделительная риска, на другой — гравировка "С10".

Фармакотерапевтическая группа:

Код ATX: R06AE07

Фармакологические свойства
Фармакодинамика

Цетиризин является конкурентным антагонистом гистамина, метаболитом гидроксизина, блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Ингибирует вазоактивный интестинальный пептид (ВИП), субстанцию П, нейропептиды, задействованные в развитии аллергической реакции. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.
Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Терапевтический эффект развивается через 2 часа после приема, достигая максимума через 4 часа, и продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Фармакокинетика
Всасывание. После приема внутрь быстро всасывается. Максимальная концентрация в плазме (Сmax) достигается через 1 ч. Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции, но скорость абсорбции несколько снижается (время достижения Сmax увеличивается на 1 ч).
Распределение. Цетиризин связывается с белками плазмы крови на 93%. Объем распределения (Vd) — 0,5 л/кг. Выделяется с грудным молоком. Не кумулирует.
Метаболизм. В небольших количествах метаболизируется с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы изоферментов цитохрома Р450).
Выведение. 60% препарата выводится в неизмененном виде почками в течение 96 часов и около 10% выделяется через кишечник. Период полувыведения (T1/2) составляет 7-10 ч. Практически не удаляется при гемодиализе.
Фармакокинетика в особых клинических случаях. Т1/2 детей в возрасте 6-12 лет — 6 ч. У пациентов с нарушениями функции почек или печени выведение препарата замедляется, и увеличивается Т1/2.

Показания к применению
Взрослым и детям старше 12 лет

Среди антигистаминных препаратов отлично себя зарекомендовал Цетиризин Тева. Уникальное сочетание компонентов позволяет назначать его самым чувствительным пациентам. Переносится организмом хорошо, не вызывает привыканий.

Общая информация

Относится к категории препаратов от аллергии, является блокатором гистаминовых рецепторов Н1. Специалисты отмечают, что он действенен не только для лечения, но и для профилактики. Рекомендуют назначать в межсезонье для достижения оптимального эффекта.

Активное вещество действует постепенно, но достигает максимальной концентрации, потому производит быстрый эффект. Не вызывает такие действия, как антихолинергическое и антисеротониновое. Не производит эффекта привыкания.

Из чего состоит, как выпускают и упаковывают

Выпускают в форме желатиновых пилюль, в которых содержание цетиризина гидрохлорид равняется 10 мг. Таблетки немного выпуклые с обеих сторон, белого цвета. Одна сторона разделена специальной линией, а на другой размещены буквы С10.

Пилюля не производится без следующих вспомогательных компонентов: целлюлозы микрокристаллической 40 мг, лактозы моногидрата 63, 5 мг, диоксида кремния коллоидного 0, 5 мг, стеарата магния 1 мг, гипромеллозы 0, 94 мг, полидекстрозы 0, 94 мг, диоксида титана 0, 94 мг, макроголы-4000 0,18 мг, оболочки белой.

Выпускают в контурных пластинках, вместимостью 10 штук. В каждой картонной упаковке пластинок может быть от 1 до 10. Таблетки могут быть помещены в пластиковые банки по 10, 20, 30, 40, 50, 100 пилюль. Баночки упаковывают в картонные коробки.

Как действует и механизм всасывания

Действие препарата заключается в том, чтобы блокировать гистаминовые рецепторы Н1. Оказывает предупреждающий эффект и значительно облегчает протекание аллергических реакций. В том числе является противозудным и противоэкксудативным. Снижает миграционные способности эозинофилов, нейтрофилов, базофилов.

Уплотняет стенки капилляров, тем самым препятствуя проникновения аллергенов. Предупреждает развитие отёка и спазмов гладкой мускулатуры. Не допускает проявлений сильных аллергических реакций на коже. Не позволяет аллергенам концентрироваться в бронхах и лёгких. Седативного эффекта не вызывает.

Активное вещество начинает действовать только через два часа после приёма, полная концентрация в плазме крови прослеживается через 4 часа. Активность цетиризина наблюдается на протяжении 24 часов. Вещество сохраняется в организме ещё три дня после прекращения приёма.

Полное растворение в желудке происходит на протяжении часа. На абсорбцию не влияет приём пищи. Распределение по плазме крови происходит равномерно, показатель цетиризина с белками в формуле крови показывает 93%. Главный метаболизм происходит в печени.

Выводится вещество следующим образом:

  • почки: на протяжении 4 суток 60% препарата;
  • кишечник: 10% препарата.

Кому назначают

От чего чаще всего помогает? Его назначают при сенной лихорадке, конъюнктивите, рините аллергического характера, дерматитах, крапивнице и отёках Квинке.

Читайте также:  Как избавиться от герпеса быстро

Кому противопоказан

С осторожностью назначают пациентам, у которых наблюдается:

  • почечная недостаточность (средняя, тяжёлая) хроническая образца;
  • люди возрастной категории старше 65 лет;
  • одновременно принимают вещества, угнетающие ЦНС.

Категорически нельзя принимать:

  • пациентам, которые обладают высокой чувствительностью к цетиризину и вспомогательным компонентам;
  • детям возрастной группы до 6 лет;
  • беременным женщинам и в период лактации;
  • пациентам, находящимся на гемодиализе;
  • людям, которые не переносят лактозу;
  • пациентам, страдающим глюкозо-галактозной абсорбцией.

Придерживаются следующей дозировки:

  • взрослые и дети старше 12 лет – 1-2 раза в сутки по 10 мг;
  • дети возрастной категории 2-6 лет – 5 мг 1-2 раза в 24 часа.

Что делать во время передозировки

Во время передозировки могут прослеживаться такие симптомы, как тяга ко сну, излишняя раздражительность, тревожное состояние, во рту чувство сухости, тахикардия, запоры и проблемы с мочеиспусканием.

Для лечения используют общее промывание желудка, препарат прекращают принимать, назначают сорбенты, консультируются у врача.

Как проявляются побочные реакции

Очень редко появляются дискомфортные ощущения с атонией, отёком и увеличением массы тела. Со стороны кровеносной системы может возникнуть тромбоцитопения. Со стороны ЦНС редко встречается сильное возбуждение, раздражительность, судороги и обмороки. Зрение может немного ослабнуть, во время работы ЖКТ иногда прослеживается диарея.

Со стороны работы печени были редкие случаи возникновения гепатита. Со стороны мочеполовой системы: болезненное или частое мочеиспускание, дизурия. Со стороны кожных покровов: усиление проявлений дерматита, эритема много формного образца.

Особенности в применении беременным, детям, старикам

Особые указания из инструкции по применению:

  1. Во время длительного приёма развивается излишняя сухость во рту, что приводит к кариесу. Врачи рекомендуют следить за гигиеной полости рта, регулярно осматриваться у стоматолога.
  2. Медикамент принимают пациенты с почечной недостаточностью хронического образца только под наблюдением врача.
  3. Людям, у которых генетическое невосприятие лактозы, препарат назначают с особой осторожностью, следя за формулой крови.
  4. Цетиризин Тева усиливает действие алкогольных напитков, потому в период приёма таблеток от них лучше отказаться.
  5. Действие активного вещества в период управления автомобилем или другими механизмами до конца не изучен. Потому на период лечения нежелательно садиться за руль.

Как сочетается с другими медикаментами

Активное вещество цетиризин с другими препаратами совмещается хорошо. Единственное замечание: с осторожностью принимают с таблетками, угнетающими ЦНС. За три дня до взятия проб на аллергены пилюли прекращают пить.

Как хранят, отпускают в аптеках, цена

Отпускают в специализированных аптеках или аптечных пунктах без рецепта. Лучше всего хранить при температуре не выше +25℃ и в местах, труднодоступных для детей. Не использовать по истечению срока хранения (3 года).

Цены будут следующими:

  • таблетки по 10 шт. (10 мг активного вещества) в контурной ячейке 134-209 руб.;
  • таблетки по 10 шт. (10 мг) 2 пластинки 200-250 руб.;
  • таблетки по 10 шт. (10 мг) 3 пластинки 240-280руб.

Мнения пациентов об этом лекарстве

Отзывы больных, которые лечатся данным средством:

Страдаю от аллергии давно, никак не могла подобрать достойный препарат. Честно скажу, сначала просто спросила в аптеке, и мне посоветовали Цетиризин Тева. Эффект сразу был потрясающий, но потом я вся отекла. Ужас! Бегом побежала к аллергологу, а он понял, что я неправильно принимала препарат. Доктор подобрал мне индивидуальную схему приёма, и буквально через две недели мне стало намного легче. Выяснилось: я пила двойную дозу.

Анастасия, 30 лет

Без Тевы не обхожусь в межсезонье. Перепробовал множество медикаментов от аллергии, но остановился на этом. Знаю, что у меня аллергия на пыльцу весенних цветов. За неделю до цветения начинаю принимать курс и чувствую себя прекрасно. Вот, с женой летали на отдых в далёкую страну возле Индийского океана, я пропил пилюли, и мне тропические растения ни по чём. А многие мучились, потому что другой климат.

Анатолий, 45 лет

Работают в сфере обслуживания более 10 лет. Из-за того, что провожу много времени в автомобиле, появилась аллергия на пыль. Чтобы подобрать препарат, понадобилось время, остановил свой выбор на этом. Но аллерголог на время лечения мне запрещает ездить за рулём. Потому я беру недельный или двухнедельный отпуск два раза в год и стараюсь пройти курс.

Павел, 43 года

Ребёнок (5 лет) начал отекать буквально на глазах, я поняла, что это симптомы аллергии (имею начальное мед. образование). Позвонила участковому педиатру, и она посоветовала для снятия симптомов сироп. Но потом мы пошли на полноценный приём, сдали анализы и поняли, что у нас на много чего есть аллергия. Доктор долго подбирала эффективное вещество и остановила выбор на Цетиризине. Мы прошли курс, но под строгим наблюдением врача.

Юлия, 23 года

Мнения врачей о данном препарате

Отзывы специалистов об этом лекарстве:

В моей практике было многих сложных аллергических случаев. Статистика показывает, что дети в последние годы стали очень чувствительны. Потому сложно подобрать действенный препарат. Надо сделать огромное количество анализов, чтобы понять, какой аллерген вызывает симптомы. Цетиризин назначала много раз деткам, он переносится хорошо, только следует придерживаться строгой дозировки.

Анна Евгеньевна, педиатр

Могу сказать, что пациенты, страдающие аллергическими заболеваниями, слишком помолодели. Хотя радует современный рынок медицинских препаратов, который предлагает широкий ассортимент. Тем более, что пациент может сам рассчитывать лечение по своему бюджету. Сезонными аллергиями страдает всё чаще именно городское население. Вот, к примеру, сельские жители обращаются с подобными проблемами всё меньше. Всё дело в состоянии иммунной системы. Что касается данного вещества, то скажу, что назначаю его очень редко, потому что имеет много противопоказаний.

Читайте также:  Метилурацил при цистите

Жанна Юрьевна, аллерголог

Сам чередую приём этого вещества с аналогичными. К примеру, когда езжу за рулём, то принимаю Теву, а когда общественным транспортом, то обращаюсь к идентичным. Те, у кого серьёзные проблемы с почками, не рекомендую вообще Цетиризин. Также не назначаю тем пациентам, у которых непереносимость лактозы. Честно говоря, считаю его достаточно «тяжёлым» для организма. Также советую выбирать израильского производителя, их продукт наиболее очищенный и эффективный.

Владимир Николаевич, терапевт

Достоинства и недостатки

К преимуществам относят:

  • быстрый эффект и устранение аллергических проявлений;
  • зуд и высыпания проходят в считанные часы;
  • не вызывает привыкания;
  • демократичная стоимость.

Недочётами считают:

  • сильная сонливость;
  • редко встречается в аптеках;
  • много противопоказаний.

Аналоги

К идентичным препаратам можно отнести:

  1. Цетрин, таблетки по 10 мг активного вещества (цетиризин гидрохлорид). Обладает аналогичным действием — снимает зуд и покраснение, устраняет слезоточивость и выделения из носа, снимает отёки разной степени, улучшает общее состояние.
  2. Зиртек прекрасно переносится организмом, снимает все симптомы аллергических реакций. Не вызывает привыкания, удобен и прост в использовании.
  3. Зодак имеет такое же действие, как и рассматриваемый медикамент. Производит мягкий эффект, быстро устраняет симптомы аллергии. Имеет минимум противопоказаний, не вызывает привыкания.

Перед приобретением именно Цетиризина Тевы, лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом, так как он имеет много предписаний.

Цетиризин-Тева: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Cetirizine-Teva

Код ATX: R06AE07

Действующее вещество: цетиризин (cetirizine)

Производитель: Тева (Израиль)

Актуализация описания и фото: 28.11.2018

Цены в аптеках: от 96 руб.

Цетиризин-Тева – противоаллергический препарат.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой: почти белого или белого цвета, двояковыпуклые, продолговатые, на одной стороне нанесена гравировка «С10», на другой – разделительная риска (по 10 шт. в блистерах, в картонной пачке 1, 2 или 3 блистера и инструкция по применению Цетиризина-Тева).

В 1 таблетке содержатся:

  • действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид – 10 мг;
  • вспомогательные компоненты: лактозы моногидрат, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая;
  • состав оболочки: Опадрай OY-GM-28900 белый – макрогол-4000, полидекстроза, гипромеллоза (Е464), титана диоксид (Е171).

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Цетиризин-Тева – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, противоаллергический препарат, обладает противоэкссудативным и противозудным действием, предотвращает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Действующее вещество – цетиризин, является метаболитом гидроксизина, конкурентным антагонистом гистамина, блокатором H1-гистаминовых рецепторов. Механизм действия Цетиризина-Тева обусловлен ингибированием вазоактивного интестинального пептида (ВИП), субстанции П, нейропептидов, задействованных в развитии аллергической реакции. Влияние цетиризина на раннюю стадию аллергических реакций способствует ограничению высвобождения медиаторов воспаления на поздней стадии аллергии, снижению миграции базофилов, эозинофилов и нейтрофилов. Свойство активного вещества уменьшать проницаемость капилляров предупреждает развитие отечности тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

После приема таблетки внутрь терапевтический эффект развивается в течение 2 часов и достигает максимума через 4 часа. Он может продолжаться более 24 часов, и в течение всего периода сохраняется блокирование кожной реакции на введение специфических аллергенов и гистамина и на охлаждение при холодовой крапивнице. При легком течении бронхиальной астмы препарат понижает гистамин-индуцированную бронхоконстрикцию. У Цетиризина-Тева практически отсутствует антихолинергическое и антисеротонинергическое действие. Терапевтические дозы препарата не вызывают седативного эффекта и развития толерантности к антигистаминному действию цетиризина. Противоаллергический эффект сохраняется в течение 72 часов после прекращения лечения.

Фармакокинетика

После приема внутрь цетиризин быстро всасывается. Его максимальная концентрация в плазме (Сmах) достигается через 1 час. Одновременный прием пищи на уровень абсорбции не влияет, но несколько снижает ее скорость (Сmах достигается через 2 часа).

Связывание с белками плазмы крови – 93%.

Объем распределения (Vd) – 0,5 л/кг. Цетиризин не кумулируется в организме, выделяется с грудным молоком.

Метаболизму подвергается незначительное количество активного вещества с образованием фармакологически неактивного метаболита.

Выводится в неизмененном виде в течение 96 часов: через почки – 60%, через кишечник – около 10% от принятой дозы препарата.

Период полувыведения (T1/2): взрослые – 7–10 часов, дети в возрасте 6–12 лет – 6 часов.

При нарушении функции почек или печени T1/2 увеличивается.

При гемодиализе цетиризин практически не удаляется.

Показания к применению

Применение Цетиризина-Тева показано при следующих состояниях:

  • хроническая идиопатическая крапивница;
  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом у взрослых и детей старше 12 лет – в качестве симптоматической терапии;
  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит у детей в возрасте 6–12 лет – в качестве симптоматической терапии.

Противопоказания

  • терминальная стадия почечной недостаточности с клиренсом креатинина (КК) меньше 10 мл/мин, включая пациентов, находящихся на гемодиализе;
  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;
  • период беременности;
  • грудное вскармливание;
  • возраст до 6 лет;
  • установленная гиперчувствительность к производным пиперазина;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Читайте также:  Ограничительное кольцо для пениса

С осторожностью следует принимать таблетки Цетиризин-Тева при средней и тяжелой степени хронической почечной недостаточности, сопутствующей терапии лекарственными средствами с угнетающим действием на центральную нервную систему (включая барбитураты, опиоидные анальгетики, производные бензодиазепина, золпидем), употреблении алкоголя и этанолсодержащих средств, пациентам в возрасте старше 65 лет.

Цетиризин-Тева, инструкция по применению: способ и дозировка

Таблетки Цетиризин-Тева принимают внутрь, проглатывая целиком и запивая достаточным количеством воды.

  • пациенты в возрасте старше 12 лет с весом тела более 30 кг: по 1 шт. 1 раз в день (желательно вечером);
  • дети 6–12 лет с весом тела более 30 кг: по 1/2 шт. (5 мг) 2 раза в день (утром и вечером) или по 1 шт. 1 раз в день (вечером);
  • дети 6–12 лет с весом тела менее 30 кг: по 1/2 шт. 1 раз в день (вечером).

Режим дозирования при хронической почечной недостаточности устанавливают с учетом следующих значений клиренса креатинина:

  • КК 50–79 мл/мин (легкая степень): по 1 шт. 1 раз в день;
  • КК 30–49 мл/мин (умеренная степень): по 1/2 шт. 1 раз в день;
  • КК 11–30 мл/мин (тяжелая степень): по 1/2 шт. 1 раз в 2 дня.

Продолжительность курса лечения определяют индивидуально в зависимости от клиники заболевания.

Прием Цетиризина-Тева вечером предупреждает появление сонливости.

Побочные действия

  • со стороны иммунной системы: редко – реакции гиперчувствительности; очень редко – анафилактический шок;
  • со стороны крови и лимфатической системы: очень редко – тромбоцитопения;
  • со стороны нервной системы: нечасто – возбуждение, парестезия; редко – бессонница, агрессия, смятение, двигательные расстройства, судороги, галлюцинации, депрессия; очень редко – нарушение вкусовых ощущений, обморок;
  • со стороны органа зрения: очень редко – нечеткость зрения, расстройства аккомодации, окулогирный криз;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – ощущение сердцебиения, тахикардия;
  • со стороны гепатобилиарной системы: редко – повышение активности гамма-глутамилтрансферазы, щелочной фосфатазы, печеночных трансаминаз; очень редко – гепатит;
  • со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто – диарея;
  • дерматологические реакции: нечасто – сыпь, кожный зуд; редко – крапивница; очень редко – многоформная эритема, ангионевротический отек;
  • со стороны мочевыделительной системы: очень редко – затрудненное мочеиспускание, недержание мочи, дизурия;
  • прочие: нечасто – дискомфортное состояние, астения; редко – появление отеков, увеличение веса тела.

Передозировка

Симптомы: мидриаз, сухость во рту, сонливость, беспокойство, тахикардия, повышенная раздражительность, запор, задержка мочеиспускания.

Лечение: немедленное промывание желудка (или искусственная рвота), прием активированного угля, наблюдение за состоянием пациента, назначение симптоматической терапии, отмена Цетиризина-Тева.

Особые указания

Следует соблюдать особую осторожность пациентам, находящимся на сопутствующей терапии препаратами, оказывающими угнетающее воздействие на центральную нервную систему.

На фоне длительного применения Цетиризина-Тева повышается риск развития кариеса. Это связано с сухостью в ротовой полости, сопровождающей прием препарата. Поэтому в период лечения пациентам необходимо особенно тщательно соблюдать гигиену полости рта.

Прием таблеток следует прекратить за 3 дня до проведения аллергических проб.

В течение всего курса терапии противопоказано употребление алкогольных напитков.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Цетиризин-Тева может вызывать побочные реакции, оказывающие угнетающее действие на концентрацию внимания и скорость психомоторных реакций, поэтому пациенты должны соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и выполнении других потенциально опасных видов деятельности.

Применение при беременности и лактации

Противопоказан прием Цетиризина-Тева в период вынашивания и лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение Цетиризина-Тева для лечения детей в возрасте младше 6 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение Цетиризина-Тева больным с почечной недостаточностью терминальной стадии (КК меньше 10 мл/мин), включая пациентов, находящихся на гемодиализе.

С осторожностью рекомендуется использовать препарат при средней и тяжелой степени хронической почечной недостаточности.

Режим дозирования при хронической почечной недостаточности устанавливают с учетом следующих значений клиренса креатинина:

  • КК 50–79 мл/мин (легкая степень): по 1 шт. 1 раз в день;
  • КК 30–49 мл/мин (умеренная степень): по 1/2 шт. 1 раз в день;
  • КК 11–30 мл/мин (тяжелая степень): по 1/2 шт. 1 раз в 2 дня.

Применение в пожилом возрасте

Пациентам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать осторожность при лечении цетиризином в связи с возможным снижением у них клубочковой фильтрации.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Цетиризина-Тева:

  • кетоконазол, эритромицин, псевдоэфедрин, циметидин, азитромицин, диазепам, глипизид: указанные средства не вызывают нарушения фармакокинетических показателей;
  • теофиллин: суточная доза 400 мг теофиллина способствует снижению общего клиренса цетиризина;
  • миелотоксические лекарственные средства: вызывают усиление проявления цетиризином гематотоксичности.

Аналоги

Аналогами Цетиризина-Тева являются: Цетиризин, Цетиризин ДС, Цетиризин Сандоз, Алерза, Зинцет, Зиртек, Зодак, Летизен, Парлазин, Цетиринакс, Цетрин.

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить при температуре до 25 °C в защищенном от света месте.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Цетиризине-Тева

Отзывы о Цетиризине-Тева чаще встречаются положительные. Многие пациенты указывают на хороший терапевтический эффект препарата для купирования симптомов аллергии (зуд, сыпь, непрерывное чихание, раздражение слизистой глаз). К недостаткам таблеток относят повышенную сонливость на фоне терапии.

Цена на Цетиризин-Тева в аптеках

Цена на Цетиризин-Тева за упаковку, содержащую 30 таблеток, может составлять от 222 рублей, 20 таблеток – от 116 рублей, 10 таблеток – от 95 рублей.

Ссылка на основную публикацию
От чего бывает жжение в заднем проходе
Жжение в анальной области – типичный симптом различных заболеваний кишечника и мочеполовой сферы. С подобной деликатной проблемой не каждый мужчина...
Операция по удалению щитовидки последствия
Щитовидная железа регулирует деятельность всего организма. Неудивительно, что болезни, связанные с ней, отражаются на обменных процессах и состоянии всех систем....
Операция по устранению косоглазия у взрослых отзывы
Мне 20 лет, с 4 лет у меня сходящееся непостоянное косоглазие и дальнозоркость, с 5 лет ношу очки. С детства...
От чего бывает вич
🔊 Прослушать пост ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — это вирус, который вызывает СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). ВИЧ атакует иммунную систему,...
Adblock detector